黉舍名誉

学院部分名誉

●国度树模性高职职业院校

●世界职业教育先辈单位

●世界先辈社科构造

●世界教科文卫体系统先辈工会构造

●世界建材职业教育教学指点委员会副主任单位

●四川省最佳文化单位

●四川省文化效劳树模窗口

●四川省通俗高等黉舍毕业生工作工作先辈个人

●四川省大门生思惟政治教育先辈小我

●四川省高校后勤社会化十年改革先辈小我

●四川省高校后勤办理工作先辈个人

●四川省高校门生公寓办理工作先辈个人

●四川省部分绿化百佳单位

●四川省高校绿化工作先辈小我

●四川省国民政府劳务开拓培训基地

●四川省抗震救灾大门生志愿效劳优越团队

●四川省高校党的打造和思惟政治工作“先辈下层党构造”

●绵阳职业教育集团理事长单位

●绵阳职业教育研究中央主任单位

 

学院师生部分获奖项目

●“路通杯”世界首届建材院校水泥中控操纵技能大赛集团一等奖(资料工程系,2005年)、小我一、二、三等奖(资料工程系门生李汉禄)

●四川省第四届大门生艺术节三等奖(《夕阳情》,门生艺术团,2005年)

●第三届世界高职高专适用英语口语大赛二等奖(专材051班冯庆明,2006年)

●世界“新人杯”青年学性命题室内计划大赛最高奖项——优越作品奖(《加油站》,艺术系门生吴文林,2007年)

●世界大门生英语比赛D类特等奖(专材064班王强,2008年)

●四川省第五届大门生艺术节合唱比赛二等奖(《在灿烂阳光下》,门生艺术团,2008年)

●四川省第八届大门生书法大赛硬笔书法一等奖(专材085班王继垠,2009年)

●“新瑞杯”世界三维数字化立异计划大赛现场总决赛一等奖(多功效钟称,专模具071班门生构成的“自大元素队”,2009年)

●四川省第六届高等教育教学效果奖三等奖(四川省政府奖)(《高职工学结合半工半读人才网造就情势的研究与实践》,郑学全、谢和书、杨富、张明、冀俊平等,2010年)

●世界高职高专艺术计划类专业教学指点委员会第四届“优越毕业计划奖”银奖(《醉蜀》系列,艺术系门生王文道、杨丹,2010年)

●世界软件专业人才网网计划与开拓大赛总决赛高职高专组二等奖(“JAVA软件开拓”、“C语言程序计划”两项,计算机科学系门生王智、汤小龙,2010年)

●四川省第四届高等黉舍“教学名师奖”(肖争鸣传授,2010年)

●“华人立异奖——2010世界华人立异计划大赛”银奖(《清忆之影》,艺术系家具081班刘琴,2010年)

●第十届国度技能人才网网造就特出贡献奖(左明扬,2010年)

●恒耐杯首届世界水泥轻舟赛集团第二名、男子单项第二名、女子单项第二名、水上竞技第二名和船体最佳立异奖(资料工程系,2010年)

●“瑞萨杯”世界大门生电子计划比赛二等奖(帆板转角节制体系,信息工程系门生张先强、王伟、敬天兵,2011年)

●世界3D大赛现场总决赛数字表示组二等奖(《桃花寨游戏场景计划》,计算机科学系门生周远能、张晓钢,2011年)

●“山树风杯”第二届中国水泥轻舟赛最佳资料奖(资料工程系,2011年)

●“神州视景杯”第四届世界旅游院校效劳技能(导游效劳)大赛通俗话讲解组三等奖(旅游101班胡冰青、苏永彬,2012年)

●第四届“世界大门生语言文字基本功大赛”一等奖(文秘101班张婷,2012年)

●世界大门生英语比赛决赛D类(高职高专公共英语组)特等奖(人文科学系门生张紫云,2012年)

●第三届世界高职高专英语写作大赛英语专业组三等奖(应用英语112班张梦迪,2012年)

●“鲁班杯”世界首届高职院校土建施工类专业门生修建工程识图大赛集团赛二等奖(修建工程系,2012年)

●世界首届“鲁班杯”高职院校土建施工类专业门生修建工程识图大赛小我赛二等奖(工管102班唐芃菲、工管101班郭丽、修建103班李鑫,2012年)

●世界大门生网络与信息平安技术大赛三等奖(网络101班王聪、袁林、丁阳,2012年)

●高等职业教育效劳青年睁开睁开暨第五届国度树模性高职院校打造效果展现会“倍受存眷案例奖”(《羌绣博物馆》,艺术系门生刘延刚、肖琳琳,2012年)

●世界建材行业技能人才网网造就特出贡献奖(资料工程系,2012年)

●世界建材行业技能人才网网造就特出贡献奖(杨峰,2012年)

●“常州科教城杯”世界第五届三维数字化立异计划大赛现场总决赛一等奖(《蜻蜓仿生机械人》,机制101班陈亮、李文翰构成的sunshineworker团队,2012年)

●第五届世界旅游院校效劳技能(饭铺效劳)大赛三等奖(高职组中式铺床、中餐宴会摆台2项,办理工程系门生罗涛、陈秋平、罗闰、宋剑桥,2013年)

●首届世界高校数字艺术作品大赛三维动画组三等奖(“SJ-92太空无人作战机”,动漫111班游霞、雷琳、王露、高玉婷;“以茶会友”,动漫111班滕翠香、李华娅、方丽,2013年)

●“蓝桥杯”第四届世界软件专等瞬磐计划与守业大赛高职高专组世界总决赛二等奖(软件112班胡飞,2013年)

●教育部职业院校艺术计划类专业教学指点委员会“优奖弦导苹奖”(《春节印象》书籍装帧,广告计划专业万前欢、任研,2013年)

●第六届世界三维数字化立异计划大赛世界总决赛工业与工程偏向二等奖(“随行多功效滑板车”,模具111班陈鹏、陈强、高桐昕、龚海明构成的“风临世界”团队,2013年)

●“神州视景杯”第六届世界旅游院校效劳技能(导游效劳)大赛一、三等奖(高等院校组通俗话讲解效劳大赛项目,景区121班李学丽、冷洁,2014年)

●第四届黄炎培职业教育奖“黄炎培职业教育奖精彩教师奖”(方澜传授,2014年)

●第二届“鲁班杯”修建工程识技寄鼙热集团、小我二等奖(技术121班高强、建工124班梁金龙、工管123班陈勇,2014年)

●第五届“蓝桥杯”世界软件和信息技术专等瞬磐网大赛“Java 软件开拓高职高专组”二等奖(软件121班伍泽江、软件122班严琦,2014年)、“C/C++程序计划高职高专组”三等奖(网络121班汪浩)、“电子计划与开拓组”三等奖(电气113班朱兵)

●世界职业院校技能大赛高职组市场营销技能赛项集团三等奖(市场营销专业门生罗娇、凌晓娟、蒋婷婷、关馨,2014年)

●四川省第七届大门生艺术节舞蹈表演类甲组二等奖(《幸福羌乡情》,门生艺术团,2014年)

●第七届中国大门生计算机计划大赛高职高专组现场总决赛一、二、三等奖(《中国传统造纸术》,图形121班杜倩、庄晓钰,2014年;《出乎神的意料》,动漫121班吕庭会、周杰、伏涛;《如斯解释》,动漫121班钟雪,2014年)

●第十四届世界多媒体课件大赛现场决赛高职文科组三等奖(《中国文化的现状和如何打造社会主义文化强国》,蒋彤彤、黄静、黄泽森、李丹、周乐春、李礁,2014年)



友情链接:遵化妇女新闻网  新能源汽车价格表网  重金属矿技术网  迅诚电脑IT新闻网  广东省技工学校  爱贝基础教育网  丰汇资讯新闻网  上海办公家具网  回龙小学教育网  mc喊麦网